Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Главная страница

Новости

🎈В доме ребенка прошел детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей.
☀На празднике дети с удовольствием танцевали, играли в веселые игры. Дети получили сладкое угощение и подарки – игрушки, а также радостные эмоции и впечатления!
🎈В этот день пришли поздравить малышей, проявить внимание и заботу о воспитанниках дома ребенка, оказать помощь:
-первый заместитель министра здравоохранения РСО -А Фатима Татаркановна Хетагова,
-министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Заур Агубеевич Кучиев,
-первый заместитель прокурора республики РСО -А Илья Валентинович Иванов,
-сотрудники УГИБДД МВД РСО-А во главе с начальником Таймуразом Фидаровичем Моураовым,
-Федеральное Казенное Учреждение Здравоохранения "Медико-санитарная часть МВД России по Республике Северная Осетия Алания,
- сотрудники РОСГВАРДИИ,
- следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания,
-ИП Кодзаева Л.Э. "GeoMilife"
-ИП Козаева Р.П. и кондитерская "Син Бон",
-компания "Educate Online"
-студенты
Северо-Осетинской государственной медицинской академии (СОГМА),
❤Сердечное спасибо всем, кто оказывает поддержку и помощь маленьким воспитанникам Дома ребенка!
☀Дети - маленькие частички большого счастья! Желаем каждому ребенку иметь любящую семью и все необходимое для беспечного детства.
☀Пусть не только в этот праздничный день, но и в любой другой, каждый ребенок будет окружен любовью и заботой! Пусть детство каждого ребенка всегда будет светлым, благополучным и защищенным от бед, болезней и печалей.

      

   

      


Каждый раз, когда воспитанники дома ребенка обретают долгожданных родителей, это радость как для детей, у которых сбылась самая главная мечта, так и для взрослых. Приятным и важным событием прошедшего месяца стало устройство четверых воспитанников нашего учреждеия  в семьи. Мы желаем детям удачи и искренне надеемся, что всё у них сложится хорошо, а также выражаем благодарность семьям, принявших детей.   01.03.2023


   Поздравления с наступающим Новым годом от главного врача ГБУЗ «РСДР» Л.Х.Баевой.

 

Министр здравоохранения Тебиев С. А. посетил РС Дом ребенка. Сослан Аркадьевич поздравил детей и коллектив с Новым годом, пожелал здоровья,благополучия и вручил подарки. В свою очередь детишки, в знак благодарности, рассказывали стихи и танцевали вместе с гостями. Администрация РСДР выражает благодарность и глубокую признательность Министру здравоохранения и сотрудникам здравоохранения РСО-А за оказанную благотворительную помощь в приобретении детских колясок, игрушек и новогодних подарков.
   
 Сотрудники и воспитанники РС Дома ребенка от всей души благодарят Северо-Осетинскую таможню, за оказанную благотворительную помощь, поддержку и приятные эмоции.
Поздравляем с наступающим Новым годом и желаем успехов, благополучия, побольше ярких и добрых событий!
   
 Сотрудники Росгвардии от имени всего личного состава передали Дому ребенка новогодние подарки. Искренне пожелали ребяткам крепкого здоровья и детского счастья! Воспитанники и сотрудники учреждения говорят им СПАСИБО за чуткость,внимание и широту души. А также от всей души поздравляют с наступающим Новым годом и желают мира, добра, благополучия и радостей!
   

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам УГИБДД МВД РСО-А во главе с начальником Таймуразом Фидаровичем Моураовым, а также ПДН по Затеречному МО за оказанную благотворительную помощь. Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем праздничного настроения, успешной работы, мира, добра, счастья!
          


         

Воспитанники и сотрудники Дома ребенка от души благодарят студентов СОГМА и преподавателя Бабенко Анну Васильевну за оказанную благотворительную помощь. Говорим СПАСИБО за доброту и внимание. Искренне желаем всем мира, благополучия и добра. Пусть у преподавателей будут способные и старательные ученики, а у студентов - "понимающие" преподаватели. Лёгкой и успешной сессии, удачи и множество радостных моментов в жизни!
      

В преддверии нового года Дом ребенка с новогодними подарками посетил  блогер Радихан Азизов со своей командой. Воспитанники и сотрудники учреждения сердечно благодарят всех, кто принял участие в благотворительности и поздравляют с наступающим Новым годом!
          

   

     В Дом ребенка к маленьким воспитанникам приехали министр культуры РСО - Алания ГАЛАЗОВ Эдуард Юрьевич, первый заместитель министра экономического развития РСО - Алания БЫКАДОРОВ Олег Алексеевич и директор ГБУ "КЦСОН ЗР" ГУРИЕВА Диана Ахсарбековна , чтобы от имени Главы республики МЕНЯЙЛО Сергея Ивановича  поздравить ребят с новым годом и вручить им подарки, а вместе с ними подарили ребятишкам  радость, приятные впечатления, теплое отношение и внимание, веру в добро и самое главное  - ощущение того, что этим деткам рады в этом мире.

     

   

В рамках декады открытых занятий в Доме ребенка прошло открытое занятие «Ходит осень по дорожке». Целью открытого занятия было закрепление знаний об осени, цветами (желтый, красный, зеленый) и знакомство с нетрадиционной техникой рисования ладошками.


Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в в Доме ребенка проходит праздник посвященный осени. И в этом году прошел осенний праздник "Золотая осень"Праздник в Доме ребенка – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами и дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали, рассказывали стихотворения. В конце утренника ребята под грибом нашли угощения от Осени.

               

       

Сегодня наши детки провели время в гостях у сказки. А увлекательное  путешествие по страницам сказочных книг с веселыми заданиями и играми для них провела сказочница Эмма. Детки активно отгадывали персонажи знакомых сказок, а потом надев костюмы животных инсценировали сказку «Теремок». Также поводили хороводы, полюбовались осенней красотой, теплым денечком и потрудились с дворником на участке.

                

                 
   

   29 октября отмечается Всемирный День борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания. Рассказать малышам об инсульте не представляется возможным, но поговорить с ними о здоровье несложно.  Педагоги Дома ребенка провели с воспитанниками тематическое занятие, приуроченное  к Всемирному дню борьбы с инсультом. Дети узнали, что такое сердце. Полученные знания подкрепили в играх и развивающих занятиях.

                             

   
     Осень очень красивое время года – и отличная пора для прогулок в Доме ребенка. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Ребята ловили легкие падающие листочки, ходили по ковру из опавших листьев, шуршащих под ногами. Мы наблюдали за осенними изменениями в природе: солнцем, ветром, небом и бегущими облаками.

      

    
 
 Осень воспетая поэтами пора. В воздухе вместе с желтыми листочками беззвучно кружат в прозрачном вальсе стихи великих поэтов: "Лес,точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный..." Вдохновлённые красками осени наши педагоги со своими малышами присоединились к воспеванию этой прекрасной поры.  Наша коллективная работа «Осенний клён».🍁🍁🍁😘

      

     О малышах в Доме ребенка заботятся наши медики, которыми руководит человек с большим сердцем, доброй душой и сильнейшей силой воли - главный врач Людмила Хановна Баева. Сплочённый коллектив неравнодушных людей с честью выполняют свою миссию. Работать с такими детками не просто, основная сложность их возраст: как и любой маленький ребенок они требуют много внимания. Чаще всего это дети не совсем здоровые, и так как мы являемся учреждением здравоохранения мы обязаны делать все для их развития и здоровья: обследовать, лечить, наблюдать.      

     

                                  

   Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Чтобы они, когда вырастут, вспоминали о своём детстве только с доброй улыбкой.

   1-го июня, по традиции, наших воспитанников посетили гости с многочисленными подарками, фруктами и сладостями, среди которых  Заместитель Председателя Правительства РСО-А Реутов Александр Викторович, министр Здравоохранения Тебиев Сослан Аркадьевич, ФКУЗ «Медико - санитарная часть» МВД по РСО-А во главе с начальником Кабалоевым З.М., Управление Росреестра по РСО-А, УГБДД МВД по РСО-А во главе с начальником п/п полиции Моураовым Т.Ф., Росгвардия РСО-А, Прокуратура РСО-А, группа молодёжи магазина «Электросклад»,  УФПС РСО-А «Почта России». Детишки вместе с гостями танцевали, играли в игры, водили хороводы, рассказывали стихи про лето. Все участники праздника получили массу эмоций и впечатлений. Мы выражаем сердечную благодарность и признательность за оказанную помощь и неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

              

   В рамках реализации годового плана в Доме ребенка с  11 по 30 мая 2022 года прошли открытые показы образовательной деятельности  дошкольников. Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов,  включали музыкальное сопровождение в качестве фона и для активизации динамических пауз. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной, в том числе, творческой деятельности. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всех занятий.


   

  

    Все дети, воспитывающиеся в ГБУЗ РСДР в апреле 2022 года прошли ежегодную диспансеризацию. Главная задача, стоящая перед медиками - выявить патологию у воспитанников учреждения.

   Малыши в возрасте до 4-х лет  прошли обследование у педиатра, невролога, хирурга, ортопеда,окулиста, кардиолога, психиатра, а также было проведено лабораторное обследование, УЗИ и ЭКГ По результатам исследований разработан комплекс мер по профилактике заболеваний, восстановительное лечение и комплексная реабилитация детей.